Установка, вскрытие замков и дверей.в Санкт-Петербурге и Л.О.

Низкие цены! Всегда идем на встречу клиенту. Торг уместен!

+7 (812) 961 52 94

Замок замерз. Что делать

Замок замерз. Что делать В холодную пору года любым металлическим механизмам свойственно замерзать. Причем, чем сложнее система, тем из-за наличия мелких комплектующих она быстрее замерзает. И так, допустим, замок замерз. Что делать?

Многие люди, не осведомленные в устройстве таких механизмов прибегают к необдуманным действиям, что чревато негативными последствиями. Не стоит перебарщивать с давлением на замок, ведь это приведет к поломке ключа. Гораздо разумнее попробовать нагреть ключ и таким образом отогреть механизм. Если это не сработает, специалисты рекомендуют попробовать залить замок горячей водой. Как правило, этого воздействия хватает на современные защитные механизмы. Если и таких мер, оказалось, недостаточно придется задействовать шприц со спиртом. Вместо этого вещества также хорошей альтернативой является аэрозоль. Он менее вреден, так как включает меньше активных компонентов. При этом следует понимать, что для размораживания замка необходимо знать его устройство.

Если вы не располагаете специальными навыками тогда лучшее, что вы можете сделать - обратиться к специалистам, которые имеют специальное оборудование и материалы для предотвращения и исправления вышеуказанной проблемы. Тел 961-52-94.





поиск по сайту